Облицовка дома –материалы

Облицовка дома дагестанским камнем – материалы
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
Облицовка дома  природным камнем – материалы. Почти все сооружения, предназначенные для проживания одной семьи, уже на стадии проекта снабжены надежной защитой стен. Исключение составляют немногие типы, такие, как дома из профилированного бруса или бревна, или монолитные железобетонные. Да и то последние лучше чем-то отделать снаружи, нежели чем штукатурить – процесс весьма трудоемкий и отнюдь не дешевый по этой причине.


Итак, решено, будем облицовывать!

Теперь надо тщательно взвесить все аргументы, чтобы остановиться на каком-то варианте. Их вполне достаточно:
  • Полимерные материалы, такие, как сайдинг, горизонтальный и вертикальный
  • Металл, в виде панелей разного формата, а также полос
  • Дерево, его огромное количество разных видов, от самых простых (вагонка) до изысканных, имитирующих бревно
  • Кирпич, с ним далеко не просто ввиду технологии, хотя надежность на высоком уровне
  • Комбинированные панели с утеплителем, очень неплохое решение
  • Керамогранит, этот относительно новый материал обладает всем достоинствами камня, прочен и долговечен.

Натуральный дагестанский камень для облицовки

Наконец, настала очередь сказать о камне натуральном, который никогда не выйдет из моды и будет служить владельцам много лет, не требуя практически никакого ухода. Разве что иногда помыть фасад, и все. Если сравнить эту облицовку, в данном случае дагестанский камень, с перечисленными выше, то следует обратить внимание на цену. Хотя стоимость не всегда будет логично поставить на первое место, но тем не менее. 

Финансы во главе угла!

Так вот, сайдинг, конечно, дешевле, но срок его службы ограничен, да и есть вероятность нарушения целостности. Металл – это хорошо, когда на нем специальное покрытие, но как насчет способности удерживать тепло? Тут сразу потребуется дополнительная изоляция, что тоже стоит денег.
Дерево, опять же смотря какое, простая вагонка – это дешевый вид, ее можно применить для подсобных сооружений или вагончиков, откуда и пошло название. А вот качественный, имеющий пропитку блок-хаус обойдется в круглую сумму, да и работать с ним на монтаже не так просто.
Насчет кирпича, которые стоит копейки, несмотря даже на подорожание, можно говорить лишь в свете комплексного решения под ключ. Если кто пробовал аккуратно выкладывать ряд, то знает, насколько это сложно. И здесь лишь один ряд, который должен на что-то опираться, то есть понадобится связка со стенами дома. И время на работу.
Панели монтировать не сложно, но вот визуально такие стены выглядят стишком не по-домашнему, это решение для крупных, многоэтажных домов. Керамогранит, несмотря на его рукотворное происхождение, даже с учетом производительности линий по выпуску, тоже имеет цену, не самую маленькую. И цена сопоставима с натуральным аналогом, той самой облицовкой стен дагестанским камнем.
Так стоит ли, остановившись на камне, заменять природный материал искусственным? Пожалуй, нет. Это и не очень дорого, и вид будет прекрасным, одна из лучших защит стен Вашего дома!

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.