Какими бывают размеры дагестанского камня

Какими бывают размеры дагестанского камня
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
Какими бывают размеры дагестанского камня. Дагестанский камень – один из наиболее популярных видов облицовочного покрытия для фасадов домов. Спрос на него неуклонно растет, и производители стараются максимально расширить ассортимент своей продукции, которая представлена на нашем сайте. Огромный выбор цветов, оттенков, удивительное сочетание как в одной плитке, так и во всем готовом комплекте, уложенном по месту, дает дизайнерам широкое поле для проявления фантазии. Но, каким бы сложным не был проект дома и решения по его отделке, унификация основного элемента является залогом быстрой и успешной работы.

Размер имеет значение.

Это выражение может трактоваться в данном случае в том аспекте, что размер плитки из дагестанского камня выбран наиболее удобный для работы. Он имеет следующие параметры:
  • Длина 36 см
  • Ширина 16 см
  • Толщина 1,5 см
Почему именно такой, и всего один? Здесь сразу два объяснения, настройки оборудования для обработки камня, которые, в свою очередь, были выведены опытным путем. Дело в том, что стандартов на габариты стен, как таковых, не существует, все дома разные. Но некие константы, делящиеся на определенные фрагменты, есть.
Опять же, удобство укладки, проверенной эмпирическим путем, и мастера, берущиеся за облицовку, четко знают порядок действий.
Облицовочная плитка из дагестанского камня бывает с фаской, бывает без фаски, также мы предлагаем плитки из более мягкого песчаника таких же размеров.

Кроме плитки есть немало и другого.

Несомненно, ограничиваться только отделкой стен нельзя. Ведь есть двери, окна, есть очень сложные архитектурные проекты, воплощенные в жизнь, требующие аккуратной и тщательной облицовки. Поэтому мы готовы предложить и плинтусы, и карнизы, и наличники и многое другое, чтобы сделать работу удобной и завершение ее – исчерпывающим.
Габариты элементов привязаны к размерам плитки, но не все, однако геометрическое соответствие присутствует.

Часть размеров имеет по какой-то стороне (высоте) 16, 36 и 6 см.

Ознакомиться с полным перечнем изделий, а также узнать о ценах на них, Вы можете, посетив наш сайт. В случае необходимости опытные специалисты компании смогут подсказать наилучшее решение, и подготовить наброски дизайна.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.