Какая облицовка фасада дома лучше

Какая облицовка фасада дома лучше
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
Какая облицовка фасада дома лучше ? Сейчас немало домов, хотя – уже подавляющее большинство – имеют фасад, чем-то отделанный. Собственно, давно прошли времена, когда люди довольствовались обычными строениями из дерева или кирпича. Это факт, и потому предложение на строительном рынке по материалам хватает, остается лишь найти свой, подходящий по всем критериям.

Зачем отделывать фасад дома

Прежде чем говорить о различных видах облицовки, следует понять, для чего она нужна. Список достаточно велик, мы представим лишь основные позиции:
  • Сохранность основы строения
  • Повышение теплоизоляционных свойств
  • Препятствие для проникновения влаги
  • Придание облику стен привлекательного внешнего вида
Есть и еще аргументы, такие, как обновление старого дома, когда снести и построить другой не хватает средств. Даже из самого неприглядного сооружения посредством облицовки можно сделать, образно выражаясь, «конфетку». Если делать правильно, конечно, и подобрать соответствующий вид панелей или плит. Почему панелей? С ними работать гораздо быстрей и удобней, нежели чем выстраивать дополнительное, почти капитальное, строение из кирпича. А вот плитка, например, из дагестанского камня http://eu-stone.ru/oblicovochnyj-kamen/dagestanskiy/, превышает по прочности почти все аналоги, и монтируется просто, достаточно лишь знать и соблюдать последовательность действий.

Какой выбрать фасад и почему?

Если просмотреть все предложения торговых сетей, то можно поначалу растеряться. Каждый продавец, что логично, нахваливает свой товар, поэтому надо четко определиться с собственными требованиями. Они таковы:
  • Внешний вид
  • Цена
  • Удобство монтажа
  • Вес общей конструкции
  • Долговечность
Наконец, возможность применить ту, или иную облицовку для Вашего дома. Далеко не всегда это возможно, если речь не идет о самом распространенном сайдинге. Здесь его можно крепить, куда угодно. Но не всем владельцам недвижимости хочется повторять решения соседей, любой человек – уникален, и старается подчеркнуть свою индивидуальность. Значит, надо искать другое.
Наилучшим образом соответствуют всем требованиям облицовочные материалы, выполненные из натурального состава. Например, плитка из дагестанского камня, которые за счет небольшой толщины весят немного, легко устанавливаются специалистами, и служат бесконечно долго. Столько, сколько простоит Ваш дом.
Про визуальную часть даже и говорить нет смысла, настолько великолепен выбор оттенков, цветов и сочетаний.

Камень – это хорошо, а что лучше?

Сравнивать те, или иные природные материалы можно, кстати, именно натурального у нас не так много. Кирпич, например, делается на заводах, модные плиты, которыми отделаны фасады домов в городах тоже продукт производства, пусть и состоят полностью из каменной крошки. Но с добавлением связующего компонента, иначе нельзя.
Дерево в данном случае мы не рассматриваем, оно пусть и экологически чистое, смотрится прекрасно, с ним хорошо работать, но требует постоянного внимания. Пропитка, зачистка, ремонт, если что-то под воздействием влаги покоробилось. Итак, остается лишь камень. Прочный, натуральный дагестанский камень тут http://eu-stone.ru/oblicovochnyj-kamen/dagestanskiy/, предлагаемый нами в виде плиток удобного формата. И по вполне приемлемой цене!




Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.