Облицовка дома: какой материал лучше выбрать

Облицовка дома: какой материал лучше выбрать
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
Каждое сооружение, помимо внутреннего наполнения, должно иметь надежный фасад, устойчивый к климатическим перепадам и механическим нагрузкам. Выражение «Мой дом – моя крепость» во многом отражает реальное состояние дел. Если стены дома не имеют достаточной прочности, то говорить о долговечности и комфорте не приходится. И самый лучший вариант для решения задачи – натуральный прочный материал, такой, как Дагестанский камень,  предлагаемый нашей компанией!


Почему и когда требуется облицовка

В самом деле, зачем нести финансовые и временные затраты, если Ваш дом и без этого прилично выглядит и основательно построен? Это так, но есть несколько нюансов, которые на первый взгляд не бросаются в глаза. К ним можно отнести следующее:
• Прочность материла стен, она не всегда отвечает требованиям, и со временем утрачивает необходимые свойства
• Защита от проникновения влаги, холода или пыли, какими бы хорошими не были Ваши стены, в полной мере это обеспечить они не способны
• Привлекательный облик, здесь все понятно, конкурентов у хорошей облицовки быть не может априори

Итак, основные параметры озвучены, теперь немного расшифровки для полной ясности. Любой строительный материал обладает нужными характеристиками для того, чтобы из него, собственно, что-то возвели. Если фундамент надежен, то и стены будут стоять, это факт. Но время делает свое дело, даже в самом прочном бетоне начинают образовываться трещины, не говоря о кирпиче или дереве. А это неизбежно влечет за собой ухудшение параметров, именно поэтому в городах проводятся работы по облицовке стен многоэтажных домов. Аналогичные мероприятия стоит проводить и в частном секторе, тут ведь нет управляющей компании, которая устранит проблемы, если что.

Трещины и поры приводят к ухудшению гидро- и пароизоляции, что в свою очередь меняет микроклимат в доме в худшую сторону. Прохлада, повышенная влажность, от которых не спасает даже самая мощная отопительная система. Между тем при отличной герметичности достаточно лишь периодического нагревания в холодный период времени или проветривания летом.

Наверное, каждый владелец загородной резиденции мечтает, чтобы его собственность вызывала восхищение гостей и соседей. Современные тенденции диктуют новые правила, и теперь уже недостаточно иметь прочное строение, оно должно обладать неповторимым архитектурным обликом. А что может лучше подчеркнуть линии дома, чем натуральный дагестанский камень https://eu-stone.ru/oblicovochnyj-kamen/dagestanskiy/ , который во все времена служил эталоном отличного вкуса?


Какие дома можно облицевать камнем?

Ответ состоит из одного слова: любые! Ну, или практически любые, если они имеют достаточную изначальную прочность. Хотя сейчас строительство таково, что подавляющее большинство сооружений могут выдержать дополнительные нагрузки, связанные с весом камня. Сюда можно отнести не только кирпичные дома, или сделанные из пеноблоков, но и из дерева. Для специалистов, работающих именно в этой сфере, нет сложностей, вопрос лишь в грамотном проекте и четком исполнении.


Почему именно дагестанский камень?

Выбор в пользу указанного материала обоснован физическими свойствами, удобством монтажа и доступной стоимости. Кроме этого отличный ассортимент типоразмеров, уникальные расцветки и непревзойденная надежность делают его лучшим решением для тех, кто заботится о будущем.
Натуральный дагестанский камень https://eu-stone.ru/oblicovochnyj-kamen/dagestanskiy/ от производителя, предлагаемый по отпускной стоимости с доставкой в любое место, гарантирует каждому владельцу дома и его потомкам и комфорт внутри, и замечательный вид снаружи!



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.