Какие виды камня для фасадов дома существуют?

плитка из дагестанского камня
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Облицовка дома плиткой из дагестанского камня

На стадии строительства дома все владельцы рассчитывают, что он будет им служить долго. Ну, или вечно, хотя ничего вечного в природе не бывает. За некоторыми исключениями, например, природный дагестанский камень. Почему? Ответ прост, это полностью натуральный материал, созданный природой, при помощи человека принявший форму, удобную для работы.

Камень или что-то другое?

Сейчас существует огромное количество самого разнообразного материала, предназначенного для выполнения фасадных работ. Нет нужды рассказывать о каждом подробно, все видели, проезжая по трассе, череду домов, покрытых сверху и сайдингом, и деревянным профилем округлой и плоской формы, и сэндвич-панелями, и кирпичом. Все зависит от вкуса хозяев, их финансовых возможностей, особенностей того, или иного строения и представлений о надежности.
Да-да, последний аспект наиболее важен, хотя в визуализации он, казалось бы, ни играет главную роль. После завершения работ любой дом сразу преображается и радует и самих владельцев, и окружающих. Но проходит год, другой, и облик начинает постепенно меняться. Хорошо, если фасад обшит строго по технологии, и не возникает после температурных перепадов резкого ухудшения. Но! Любой полимерный материал имеет свойства расширяться и сжиматься под воздействием нагрева, потому через несколько годичных циклов утрачивает первоначальную монолитность.
Что касается прессованных панелей, то и здесь есть определенные нюансы. Например, такие, как изменение красочного слоя, недостаточная, либо наоборот теплоизоляция, или выделение токсичных веществ из наполнителя. Конечно, сейчас требования к экологии велики, и почти все производители их соблюдают, но тем не менее.

А вот натуральный дагестанский камень лишен всех указанных недостатков, и потому он будет служить долго!

Какие виды камня для фасадов дома существуют?

Их тоже немало, рынок предлагает самые разные варианты. Мы остановимся сейчас на таком, как плитка из дагестанского камня. Что в ней замечательного, и чем это решение выделяется из других.
Прежде всего, это прочность, она настолько велика, что нанести какой-либо ущерб целостности практически невозможно. Далее, способность даже без внутреннего утепления надежно противостоять климатическим аномалиям, всем известно, что даже в сильную жару в каменном доме комфортно. А в морозы достаточно иметь соответствующее отопление, причем работать оно не должно постоянно, камень прекрасно держит тепло.
Если сравнивать облицовку из дагестанского камня с аналогами, то следует отметить великолепный внешний вид, большое разнообразие цветов и оттенков. А еще плитка из дагестанского камня имеет удобные размеры, идеально обработана, и недорога по цене. Стоимость – важный фактор при выборе материала, далеко не каждый способен выложить круглую сумму, объявленную продавцом. Да и торговые сети, нередко, почти уравнивают в цене и дешевый песчаник, прессованный камень и отличный, качественный натуральный материал.
Потому – выбирайте лучшее, а мы готовы Вам предложить оптимальные условия о доставке и дальнейшим действиям, вплоть до полной облицовки фасада дома.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.